Prof. Dr.-Ing. Roger Förstner Prof. Dr.-Ing. Roger Förstner

Institute of Space Technology and Space Applications LRT-9 Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-3571 Email: <a href="mailto:roger.foerstner@unibw.de">roger.foerstner@unibw.de</a>

Prof. Mag. Dr. habil. Thomas Pany Prof. Mag. Dr. habil. Thomas Pany

Institute of Space Technology and Space Applications LRT-9 Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-4152 Email: <a href="mailto:thomas.pany@unibw.de">thomas.pany@unibw.de</a>

Prof. Dr.-Ing. Andreas Knopp MBA Prof. Dr.-Ing. Andreas Knopp MBA

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-7500 Email: <a href="mailto:andreas.knopp@unibw.de">andreas.knopp@unibw.de</a>

Prof. Dr. Matthias Gerdts Prof. Dr. Matthias Gerdts

Institute of Applied Mathematics and Scientific Computing Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-2672 Email: <a href="mailto:matthias.gerdts@unibw.de">matthias.gerdts@unibw.de</a>

Jun.-Prof. Dr.-Ing. Christian Hofmann Jun.-Prof. Dr.-Ing. Christian Hofmann

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7520 Email: <a href="mailto:c.hofmann@unibw.de">c.hofmann@unibw.de</a>

Prof. Dr.-Ing. habil. Stefan Lindenmeier Prof. Dr.-Ing. habil. Stefan Lindenmeier

Institute of High-Frequency Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3892 Email: <a href="mailto:stefan.lindenmeier@unibw.de">stefan.lindenmeier@unibw.de</a>

Dr.-Ing. Thomas Delamotte Dr.-Ing. Thomas Delamotte

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7530 Email: <a href="mailto:thomas.delamotte@unibw.de">thomas.delamotte@unibw.de</a>

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jochen Schein Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jochen Schein

Institute for Plasma Technics Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3785 Email: <a href="mailto:js@unibw.de">js@unibw.de</a>

Dr.-Ing. Robert Schwarz Dr.-Ing. Robert Schwarz

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7540 Email: <a href="mailto:robert.schwarz@unibw.de">robert.schwarz@unibw.de</a>

Prof. Dr.-Ing. Petra Weitkemper Prof. Dr.-Ing. Petra Weitkemper

Institute of Communications Engineering and Data Transmission Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3602 E-Mail: <a href="mailto:petra.weitkemper@unibw.de">petra.weitkemper@unibw.de</a>