Prof. Dr.-Ing. Roger Förstner Prof. Dr.-Ing. Roger Förstner

Institute of Space Technology and Space Applications LRT-9 Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-3571 Email: roger.foerstner@unibw.de

Prof. Mag. Dr. habil. Thomas Pany Prof. Mag. Dr. habil. Thomas Pany

Institute of Space Technology and Space Applications LRT-9 Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-4152 Email: thomas.pany@unibw.de

Prof. Dr.-Ing. Andreas Knopp MBA Prof. Dr.-Ing. Andreas Knopp MBA

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-7500 Email: andreas.knopp@unibw.de

Prof. Dr. Matthias Gerdts Prof. Dr. Matthias Gerdts

Institute of Applied Mathematics and Scientific Computing Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Germany Tel: +49 89 6004-2672 Email: matthias.gerdts@unibw.de

Jun.-Prof. Dr.-Ing. Christian Hofmann Jun.-Prof. Dr.-Ing. Christian Hofmann

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7520 Email: c.hofmann@unibw.de

Prof. Dr.-Ing. habil. Stefan Lindenmeier Prof. Dr.-Ing. habil. Stefan Lindenmeier

Institute of High-Frequency Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3892 Email: stefan.lindenmeier@unibw.de

Dr.-Ing. Thomas Delamotte Dr.-Ing. Thomas Delamotte

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7530 Email: thomas.delamotte@unibw.de

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jochen Schein Univ.-Prof. Dr.-Ing. Jochen Schein

Institute for Plasma Technics Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3785 Email: js@unibw.de

Dr.-Ing. Robert Schwarz Dr.-Ing. Robert Schwarz

Institute of Information Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-7540 Email: robert.schwarz@unibw.de

Prof. Dr.-Ing. Petra Weitkemper Prof. Dr.-Ing. Petra Weitkemper

Institute of Communications Engineering and Data Transmission Technology Universität der Bundeswehr München Werner-Heisenberg-Weg 39 85577 Neubiberg Tel: +49 89 6004-3602 Email: petra.weitkemper@unibw.de