Mitarbeiter

Institutsleitung

 

Prof. Dr.-Ing. Karl-Christian Thienel

>>> Profil
Geb. 41, Raum 0114  
Telefon: 089/6004 - 2512  
Fax: 089/6004 - 3895  
E-Mail: christian.thienel@unibw.de  
     

Mitarbeiter

 

Dipl.-Ing. Nancy Beuntner, wissenschaftliche Laborleitung

>>> Profil
Geb. 41, Raum 0114  
Telefon: 089/6004 – 2510  
Fax: 089/6004 - 3895  
E-Mail: nancy.beuntner@unibw.de  
     
Dipl.-Ing. (FH) Kerstin Anneser, Grafik, Teamassistenz  
Geb. 41, Raum 0114  
Telefon: 089/6004 - 2511  
E-Mail: kerstin.anneser@unibw.de  
     
M.Sc. Carola Chucholowski, wissenschaftliche Mitarbeiterin >>> Profil
Geb. 41, Raum 0114  
Telefon: 089/6004 - 2432  
E-Mail: carola.chucholowski@unibw.de  
     
Karola Feldmann, chemisch-technische Assistentin  
Geb. 35, Raum 0605  
Telefon: 089/6004 – 3808  
E-Mail: karola.feldmann@unibw.de  
     
Dr. rer. nat. Mathias Köberl, Chemiker >>> Profil
Geb. 35, Raum 0602    
Telefon: 089/6004 – 3804  
E-Mail: mathias.koeberl@unibw.de  
     
Yvonne Köppe-Kreißig, Baustoffprüferin  
Geb.35, Raum 0622  
Telefon: 089/6004 – 2682  
E-Mail: yvonne.koeppe-kreissig@unibw.de  
     
Andreas Krammer, Werkstatt  
Geb. 35, Raum 0542  
Telefon: 089/6004 – 3820  
E-Mail: andreas.krammer@unibw.de  
     
Axel Nitzert, Auszubildender (Baustoffprüfer)  
Geb. 35, Raum 0624  
Telefon: 089/6004 – 3810  
E-Mail: axel.nitzert@unibw.de  
     
Heike Richter, Baustoffprüferin  
Geb.35, Raum 0622    
Telefon: 089/6004 – 3803  
E-Mail: heike.richter@unibw.de  
     
M.Sc. Simon Rumplmayr, wissenschaftlicher Mitarbeiter  
Geb. 41, Raum 0114    
Telefon: 089/6004 - 2432  
E-Mail: simon.rumplmayr@unibw.de  
     
Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Saur, Messtechnik, EDV  
Geb.35, Raum 2622  
Telefon: 089/6004 – 3809  
E-Mail: wolfgang.saur@unibw.de  
     
Dipl.-Min. Sebastian Scherb, wissenschaftlicher Mitarbeiter >>> Profil
Geb. 41, Raum 0114  
Telefon: 089/6004 - 3467  
E-Mail: sebastian.scherb@unibw.de  
     
M.Sc. Ricarda Sposito, wissenschaftliche Mitarbeiterin  
Geb. 41, Raum 0114    
Telefon: 089/6004 - 3467  
E-Mail: ricarda.sposito@unibw.de  
     
Jeremias Zens, Baustoffprüfer  
Geb. 35, Raum 0624  
Telefon: 089/6004 – 3810  
E-Mail: jeremias.zens@unibw.de  
     

Lehrbeauftragte

 
Dr.-Ing. Joachim Junggunst, Bauen unter besonderen Randbedingungen  
Geb. 41, Raum 0114  
E-Mail: joachim.junggunst@tuev-sued.de  
     
Dr. rer. nat. Andreas Murr, Geologie  
Geb. 41, Raum 0114    
E-Mail: mail@andreas-murr.de