Dekanat

Dekanat


 

Dekan

Universitätsprofessor Dr. phil. habil. Stephan Stetter
Gebäude 33, Zimmer 3126, Tel.: +49 (0)89-6004-3901 (Sekretariat)
Email: stephan.stetter@unibw.de

 

Prodekanin

Universitätsprofessor Dr. jur. habil. Kathrin Groh
Gebäude 33, Zimmer 3373, Tel.: +49 (0)89-6004-3864
Email: kathrin.groh@unibw.de

 

Dekanatssekretariat

Angelika Schoppel
Gebäude 33, Zimmer 3128, Tel.: +49 (0)89-6004-3901, Fax: 6004-2841
Email: angelika.schoppel@unibw.de

 

Studiendekan

Universitätsprofessor Dr. jur. Daniel E. Khan
Gebäude 33, Zimmer 3172, Tel.: +49 (0)89-6004-4690
Email: khan@unibw.de

 

Stellvertretender Studiendekan

Universitätsprofessor Dr. Dirk Lüddecke
Gebäude 33, Raum 3276, Tel.: +49 (0)89-6004-3136
Email: dirk.lueddecke@unibw.de

 

Auslandsbeauftragte

Prof. (apl.) Dr. Sylvia Schraut
Gebäude 33, Raum 3118, Tel.: +49 (0)89-6004-2046
Email: sylvia.schraut@unibw.de

 

Praktikumsbeauftragter

Prof. Dr. phil. habil. Franz Kohout
Gebäude 33, Raum 2255, Tel.: +49 (0)89 6004-4613
Email: franz.kohout@unibw.de

 

Leiterin der Netzwerkgruppe

Dr. Carmen Klement
Gebäude 33, Raum 3121, Tel.: +49 (0)89-6004-3965
Email: carmen.klement@unibw.de

Kontakt zur Netzwerkgruppe über: sowi@support.unibw.de

 

Beauftragter des Lehrangebots

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Raum 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744
Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragte für Lehrplanung und Forschungsstrategie

Dr. Nora Knötig
Gebäude 33, Raum 3122, Tel.: +49 (0)89 6004-4529
Email: Nora.Knoetig@unibw.de

 

Beauftragter für Qualitätsmanagement

Philipp Rosch, Ass. jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Raum 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744
Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für den Haushalt

Donald Riznik, Ass. jur.
Gebäude 33, Raum 3371, Tel.: +49 (0)89-6004-4519
Email: donald.riznik@unibw.de

 

Beauftragter für Geräte

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Zimmer 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744
Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für den Struktur- und Entwicklungsplan im Bereich Forschung

Dr. Mitra Moussa Nabo
Gebäude 33, Raum 1274, Tel.: +49 (0)89-6004-4516
Email: mitra.nabo@unibw.de

 

Beauftragter für Datenschutz

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Zimmer 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744
Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für die Homepage

Dr. Mitra Moussa Nabo
Geb. 33 / Raum 1274, Tel.: +49  (0)89-6004-4516
Email:  mitra.nabo@unibw.de