Team

Fachgebiet Raumplanung und Mobilität

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Christian Jacoby

 

Team

Univ.-Prof. Dr.-Ing. Christian Jacoby

Geb. 41/100, Raum 6107
Telefon    089 / 6004 - 3866
Telefax    089 / 6004 - 3825
E-Mail:    christian.jacoby@unibw.de

Teamassistenz

Martina Kalk
Geb. 41/100, Raum 6117
Telefon    089 / 6004 - 3490
Telefax    089 / 6004 - 2501
E-Mail:    martina.kalk@unibw.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Ing. Tobias Wiemers

Geb. 41/100, Raum 6106
Telefon:   089 / 6004 - 2572
Telefax:   089 / 6004 - 2501
E-Mail:    tobias.wiemers@unibw.de

Lehrbeauftragte

Professor Harald Bardenhagen
Rechtsanwalt
Seufert Rechtsanwälte, München
Telefon:   089 / 29033 - 116
E-Mail:    bardenhagen@seufert-law.de

Dr.-Ing. Klaus Beutler
Architekt, Stadtplaner
Beutler.Feldmaier Architekten, München
 
Brigadegeneral Dr.-Ing. Matthias Geitz
Abteilungsleiter Infrastruktur
Bundesamt für Infrastruktur, Umweltschutz und Dienstleistungen
der Bundeswehr, Bonn
Telefon:    0228 / 9924 - 5644
Bw-Netz:  90 - 3400 - 5644
 
Professor Dr.-Ing. Thomas Höcker
Geschäftsführer
Höcker Project Managers GmbH, Bochum
Telefon    0234 / 325996-0
 
Dr.-Ing. Sandra Wappelhorst
Researcher
The International Council on Clean Transportation (ICCT), Berlin
 
 

Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiter

Dr.-Ing. Klaus Beutler
Architekt, Stadtplaner
Beutler.Feldmaier Architekten, München
E-Mail: info@beutler-architektur.de

Dr.-Ing. Nicole Braun
Höcker Projects Managers GmbH, Bochum/München
E-Mail: nicole.braun@hoecker-pm.com

Dipl.-Geogr. Katharina Reichel
K.GREENTECH GmbH, München
E-Mail: Katharina.Reichel@k-greentech.de

Dr.-Ing. Sandra Wappelhorst
Researcher
The International Council on Clean Transportation (ICCT), Berlin
E-Mail:    s.wappelhorst@theicct.org