Mitarbeiter

Das Team von casc

Leitung

Prof. Dr. Uwe M. Borghoff

Vorstand

Telefon:  +49 89 6004 2274 
E-Mail: uwe.borghoff@casc.de

Sprechstunde für casc-Dozenten und casc-Studenten nach Vereinbarung

 

Dr. Nicol Matzner-Vogel, MBA

Geschäftsführerin

Telefon:  +49 89 6004 4530
E-Mail: nicol.matzner@casc.de

 

Programmkoordination

Dominik Baldin

Programmkoordinator Systems Engineering (M.Sc.)

Telefon:  +49 89 6004 2709
E-Mail: dominik.baldin@unibw.de

 

Martina Hucl, Dipl. Kulturwirtin

Programmkoordinatorin MBA International Management

Telefon:  +49 89 6004 2225
E-Mail: martina.hucl@unibw.de

 

Frank Mouritz, M.A.

Programmkoordinator International Security Studies (M.A.)

Telefon:  +49 8821 750 2444
E-Mail: frank.mouritz@unibw.de

 

Dr. Sabine Schmalzer

Programmkoordinatorin Bachelor Wirtschaftsingenieurwesen

Telefon:  +49 89 6004 2496

E-Mail: sabine.schmalzer@unibw.de

 

Bettina Herrmann, M.A.

Programmkoordinatorin Personalentwicklung (M.A.)

Telefon:  +49 89 6004 2388
E-Mail: bettina.herrmann@unibw.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Dipl.-Päd. Karina Anders

Bildungsmarketing und Vertrieb

Telefon: +49 89 6004 2086

E-Mail: k.anders@unibw.de

 

Dipl.-Inf. Franz Schmalhofer

IT-Support und Student Life Cycle Management

Telefon +49 89 6004 3194
E-Mail: franz.schmalhofer@unibw.de