Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Dekanat

Dekanat


 

Dekan

Universitätsprofessor Dr. phil. habil. Stephan Stetter
Gebäude 33, Zimmer 3126, Tel.: 6004-3901 (Sekretariat)
Email: stephan.stetter@unibw.de
 

 

Prodekan

Universitätsprofessor Dr. jur. habil. Kathrin Groh
Gebäude 33, Zimmer 3373, Tel.: 6004-3864
Email: kathrin.groh@unibw.de
 

 

Dekanatssekretariat

Angelika Schoppel
Gebäude 33, Zimmer 3128, Tel.: 6004-3901, Fax: 6004-2841

 

Studiendekan

Universitätsprofessor Dr. jur. Daniel E. Khan
Gebäude 33, Zimmer 3172, Tel.: 6004-4690

 

Stellvertretender Studiendekan

Universitätsprofessor Dr. Dirk Lüddecke

Gebäude 33, Raum 3276, Tel.: +49 (0)89-6004-3136

Email: dirk.lueddecke@unibw.de

 

Auslandsbeauftragte

Prof. (apl.) Dr. Sylvia Schraut

Gebäude 33, Raum 118
Tel.: +49 (0)89-6004-2046

Email: sylvia.schraut@unibw.de

 

Leiter der Praktikumsangelegenheiten

Prof. Dr. phil. habil. Franz Kohout

Gebäude 33, Raum 2255, Tel.: +49 (0)89 6004-4613

Email: franz.kohout@unibw.de

 

 

Leiterin der Netzwerkgruppe

Dr. Carmen Klement
Gebäude 33, Raum 3121, Tel.: +49 (0)89-6004-3965

Email: carmen.klement@unibw.de

Kontakt zur Netzwerkgruppe über: sowi@support.unibw.de

 

Leiterin,Lehr- und Forschungsbereich empirische Methoden und Statistik'

Dr. Carmen Klement
Gebäude 33, Zimmer 3121, Tel.: 6004-3965
Alle wichtige Informationen für die Studierenden finden sich unter:
http://dokumente.unibw.de/HochschuloeffentlicherDokumentenbereich/bscw.cgi/1247483
 

Beauftragter des Lehrangebots

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Raum 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744

Email: philipp.rosch@unibw.de

  

Beauftragter für Qualitätsmanagement

Philipp Rosch, Ass. jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Raum 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744

Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für den Haushalt

Donald Riznik, Ass. jur.

Gebäude 33, Raum 371, Tel.:

Email: donald.riznik@unibw.de

 

Beauftragter für Geräte

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Zimmer 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744

Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für den Struktur- und Entwicklungsplan im Bereich Forschung

Dr. Mitra Moussa Nabo

Gebäude 33, Raum 1274, Tel.: +49 (0)89-6004 4516

Email: mitra.nabo@unibw.de

 

Beauftragter für Datenschutz

Philipp Rosch, Ass jur., LL.M. (UWE Bristol)
Gebäude 33, Zimmer 3375, Tel.: +49 (0)89-6004-2744

Email: philipp.rosch@unibw.de

 

Beauftragter für die Homepage

Dr. Mitra Moussa Nabo

Geb. 33 / Raum 1274, Tel.: +49  (0)89  6004 4516

Email:  mitra.nabo@unibw.de