Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Personen

Die Präsidialabteilung

Leiter Präsidialabteilung
Thomas Döring, M.A.
Tel.: +49 89 6004-2002
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: thomas.doering@unibw.de

Referentin der Präsidentin
Daniela Drutzel, Dipl.-Kfm.
Tel.: + 49 89 6004-2005
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: daniela.drutzel@unibw.de

Referentin der Vizepräsidenten
Anna Schumacher, Dipl.-Gyml.
Tel.: +49 89 6004-2068
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: anna.schumacher@unibw.de

Teamassistentin der Präsidialabteilung
Karola Ebner
Tel.: +49 89 6004-3058
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: karola.ebner@unibw.de

Pressesprecher
Michael Brauns, Dipl.-Staatsw.
Tel.: +49 89 6004-2004
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: michael.brauns@unibw.de

Alumni und Career Service
Stephanie Borghoff, Dipl.-Journ., M.Sc.
Tel.: +49 89 6004-6050
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: stephanie.borghoff@unibw.de  

Öffentlichkeitsarbeit/Interne Kommunikation/Allgemeine Studienberatung
Achim Vogel, M.A.
Tel.: +49 89 6004-3244
Fax: +49 89 6004-2009
E-Mail: achim.vogel@unibw.de

Berufungs- und Organisationsangelegenheiten
Jolene Walther, MPA, RAR'in (in Elternzeit)
Tel.: +49 89 6004-2003
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: jolene.walther@unibw.de

Ilona Müller-König, RAR'in
Tel.: +49 89 6004-2003
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: ilona.mueller-koenig@unibw.de

Anna Schumacher, Dipl.-Gyml.
Tel.: +49 89 6004-2068
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: anna.schumacher@unibw.de

Marina Barth
Tel.: +49 89 6004-2344
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: marina.barth@unibw.de

Polia Tzanova, M.A.
Tel.: +49 89 6004-6047
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: polia.tzanova@unibw.de

Controlling
Nathalie Richter, Dea Economie
Tel.: +49 89 6004-4472
E-Mail: nathalie.richter@unibw.de

Michael Sattelmayer, RAmtm
Tel.: +49 89 6004-4471
E-Mail: michael.sattelmayer@unibw.de

Referentin für Forschungsförderung und Drittmittelkoordination
Daniela Lambertz, Dr.
Tel.: +49 89 6004-2096
E-Mail: daniela.lambertz@unibw.de

EU-Projektmanagerin
Elisabeth Eder, Dipl.-Soz. Univ.
Tel.: +49 89 6004-6051/-4257
E-Mail: elisabeth.eder@unibw.de

Auslandsbüro
Alexandra Bettag, Dr.
Leitung
Tel.: +49 89 6004-4683
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: alexandra.bettag@unibw.de

Kati Schebesta
Tel.: +49 89 6004-2524
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: kati.schebesta@unibw.de

Susanna Nofal, M.A.
Tel.: +49 89 6004-4682
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: susanna.nofal@unibw.de

Melina Rosa Saur, M.A.
Tel.: +49 89 6004-2524
Fax: +49 89 6004-4477
E-Mail: melina.saur@unibw.de

Wissenschaftliche Referentin/Bologna-Koordination
Julia Eichhoff, Dr.
Tel.: +49 89 6004-2620
E-Mail: julia.eichhoff@unibw.de

Psychologische Beratungsstelle für Studierende
Susanne Schölzel, Dipl.-Psych.
Tel.: +49 89 6004-2092
E-Mail: susanne.schoelzel@unibw.de

Martina Winkler, Dipl.-Psych.
Tel.: +49 89 6004-2062
E-Mail: martina.winkler@unibw.de

Campus Advanced Studies Center (casc)
Prof. Dr. Uwe M. Borghoff
Vorstand
Tel.: +49 89 6004-2274
Fax: +49 89 6004-4609
E-Mail: uwe.borghoff@unibw.de

Nicol Matzner-Vogel, Dr. 
Geschäftsführung
Tel.: +49 89 6004-4530
Fax: +49 89 6004-2053
E-Mail: nicol.matzner@unibw.de

Martina Hucl, Dipl.-Kulturwirtin
Programmkoordination
Tel.: +49 89 6004-2225
Fax: +49 89 6004-2053
E-Mail: martina.hucl@unibw.de

Sabine Schmalzer, M.A.
Tel.: +49 89 6004-2496
Fax: +49 89 6004-2053
E-Mail: sabine.schmalzer@unibw.de

Brigita Jeraj, M.A.
Tel.: +49 89 6004-2036
Fax: +49 89 6004-2053
E-Mail: brigita.jeraj@unibw.de

Department of Research & Development
Prof. Dr.-Ing. Dr. h.c. mult. Ulrich L. Rohde
Tel.: +49 89 6004-3519
E-Mail: ulrich.rohde@unibw.de

Prof. Dr. rer. nat. Ignaz Eisele
Tel.: +49 89 6004-3519
E-Mail: ignaz.eisele@unibw.de