Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

UniBwM » LRT » LRT 1 » Prof. Klein » Staff

Mitarbeiter

 
 

 
Professur für Numerische Methoden in der Luft- und Raumfahrttechnik
Prof. Dr.-Ing. habil. Markus Klein
Gebäude 37/100 Raum 1118
Telefon.: 089/6004-2122 e-mail .: markus.klein@unibw.de
 
Akademischer Oberrat
Dr.-Ing. Eike Tangermann
Gebäude 37/100 Raum 1120
Telefon.: 089/6004-2531 e-mail .: eike.tangermann@unibw.de
 
Sekretariat:
Elisabeth Lößl
Gebäude 37/100 Raum 1119

Tel .: 089/6004-2109
Fax.: 089/6004-2135

e-mail.: sekretariat.klein@unibw.de

Bürozeiten:
089/6004-2109 (Mo 6:15-10:30 / Mi 11:30-15:00 / Do 10:45-15:00)
089/6004-4140 (Mo 10:45-15:00 / Di 11:30-15:00 / Do 6:15-10:30)
089/6004-2560 (Di & Mi 6:15-11:30)

 
Wissenschaftliche Mitarbeiter:
 
M.Sc. Katharina Amend
Gebäude 37/100 Raum 1163
Tel.: 089/6004-2551 e-mail.: katharina.amend@unibw.de
 
M.Sc. Sebastian Ketterl
Gebäude 37/100 Raum 1165
Tel.: 089/6004-2148 e-mail.: sebastian.ketterl@unibw.de
 
Dipl.-Math. Niels Wegh
Gebäude 37/100 Raum 1163
Tel .: 089/6004-2551 e-mail.: niels.wegh@unibw.de
 
Externe Mitarbeiter:
 
M.Sc. Christian Kasten e-mail.: christiank87@googlemail.com