Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Mitarbeiter

 

Dipl.-Ing. Nancy Beuntner, wissenschaftliche Laborleitung

Geb. 150, Raum 1220

Telefon:
089/6004 – 2510

E-Mail:
nancy.beuntner@unibw.de

 

Dipl.-Ing. (FH) Kerstin Anneser, technische Angestellte

Geb. 150, Raum 1219

Telefon:
089/6004 - 2432

E-Mail:
kerstin.anneser@unibw.de

 

M.Sc. Carola Chucholowski, wissenschaftliche Mitarbeiterin

Geb. 150, Raum 1219

Telefon:
089/6004 - 2432

E-Mail:
carola.chucholowski@unibw.de

 

Dipl.-Min. Sebastian Scherb, wissenschaftlicher Mitarbeiter

Geb. 150, Raum 1218

Telefon:
089/6004 - 3467

E-Mail:
sebastian.scherb@unibw.de

 

Dipl.-Chem. Gerhard Mayer, technische Laborleitung

Geb. 35, Raum 0602

Telefon:
089/6004 – 3804

Fax:
089/6004 – 3805

E-Mail:
gerhard.mayer@unibw.de 

 

Michael Buhl, Baustoffprüfung

Geb.35, Raum 0622

Telefon:
089/6004 – 3803

E-Mail:
michael.buhl@UniBw.de

 

Karola Feldmann, chemisch-technische Assistentin

Geb. 35, Raum 0605

Telefon:
089/6004 – 3808

E-Mail:
karola.feldmann@unibw.de

 

Yvonne Köppe-Kreißig, Baustoffprüfung

Geb.35, Raum 0624

Telefon:
089/6004 – 3810

E-Mail:
yvonne.koeppe-kreissig@unibw.de

 

Andreas Krammer, Werkstatt

Geb. 35, Raum 0542

Telefon:
089/6004 – 3820

E-Mail:
andreas.krammer@unibw.de

 

Dipl.-Ing. (FH) Wolfgang Saur, Messtechnik, EDV

Geb.35, Raum 2622

Telefon:
089/6004 – 3809

E-Mail:
wolfgang.saur@unibw.de