Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Aktuelle Mitarbeiter


Telefon: +49(0)89 / 6004 - Durchwahl       (Fax. App. -4549)


 
Lehrstuhlinhaber Raum Durchwahl   E-Mail                   
Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil.
Norbert Gebbeken

35/1158

3414 norbert.gebbeken
       
Stellvertreter      
AkDir Dr.-Ing. Lars Rüdiger 35/1102 3418 lars.ruediger
       
Sekretariat      
Anja Achner 35/1157 3239 anja.achner
                                                              
Team      
Hptm Dipl.-Ing. Tim Bermbach 35/1104 3420 tim.bermbach
Dipl.-Ing. Beatriz Esteban 35/1106 3998 beatriz.esteban
Dipl.-Ing. Boris Greenspun, M.Sc. 35/1105 2897 boris.greenspun
Dipl.-Ing. Max Hübner 35/1106 3998 max.huebner
Maximilian Garsch, M.Sc. 35/1112 2095 maximilian.garsch
Dipl.-Ing. Georgios Michaloudis 35/1104 3420 georgios.michaloudis
Dr. Junlan Qian 35/1420 3417 junlan.qian
Dipl.-Ing. Karl-Heinz Raabe 35/1112 3339 karl-heinz.raabe
Dr.-Ing. Inna Videkhina 35/1103 3417 inna.videkhina
Dipl.-Ing. Weifang Xiao 35/1105 2897 weifang.xiao
       
Labor für Ingenieurinformatik
EngInLab
     
Dr.-Ing. Lars Rüdiger 35/1102 3418 lars.ruediger
Dipl.-Ing. Eberhard Pfeiffer 35/1103 3417 eberhard.pfeiffer
Rainer Thiel 35/1112 3339 rainer.thiel
       
Studentische Hilfskräfte StudJg    
David Bungarten Bau 11   david.bungarten
Raffael Cieply Bau 11   raffel.cieply
Tim Hesse Bau 13   tim.hesse
Raphael Prangs Bau 13   raphael.prangs
Michael Richter Bau 13   michael.richter
Markus Salzmann Bau 13   markus.salzmann